Panama Red (Zamnesia Seeds) feminisiert
Wenn Du auf ein euphorisches, soziales und kreatives High stehst, musst Du Panama Red kennenlernen. Diese mittelamerikanische Sativa-Landrasse wird Dich sofort in eine gute Stimmung versetzen und Deine Geschmacksknospen mit vollmundigen Zitrusaromen verwöhnen. Diese Blüten eignen sich perfekt für Aufgaben, die explosive Extravertiertheit erfordern. Sie verlangt nur eines: eine Menge Platz!
| Kaufe 3 | 5% Rabatt |
| Kaufe 5 | 10% Rabatt |
| Kaufe 10 | 15% Rabatt |
Zamnesia Seeds - Panama Red: Eine stimulierende Sativa-Landrasse
Panama Red ist eine der legendärsten verfügbaren Landrassen. Dieser mittelamerikanische Klassiker bietet ein anregendes High und köstliche Aromen von Grapefruit und Gewürzen. Panama Red tauchte bereits in den 1960er-Jahren auf. Soldaten, Reisende und gezielte Sortenjäger waren die ersten Menschen aus der westlichen Welt, die diese Blüten während der Hippie-Ära probierten, und es dauerte nicht lang, bis sich diese Genetik in den Vereinigten Staaten und an anderen Orten etablierte. Als reine Sativa-Landrasse zeichnet sich diese Sorte durch dünne Blätter sowie lange Internodien aus und erreicht sowohl drinnen als auch draußen eine gewaltige Höhe.
Das Wichtigste zuerst: Wenn man Panama Red anbauen will, muss man dafür sorgen, dass man ausreichend Platz hat. Frühes und rigoroses Training trägt dazu bei, die Sorte relativ kompakt zu halten, was jedoch zu einem geringeren Ertrag führen kann. Überlässt man Indoor-Pflanzen sich selbst, werden sie von Natur aus bis zu 200cm groß und produzieren bis zu 350g/m². Um sie auf etwa 140cm zu halten, musst Du während des gesamten Wachstumszyklus LST anwenden. Im Freien werden die Pflanzen bis zu 350cm groß und produzieren jeweils etwa 450g. Bereite Dich darauf vor, nach einer Blütezeit von 10–13 Wochen im Innenbereich mit der Verarbeitung der Blüten zu beginnen. Im Freien kannst Du Ende Oktober oder Anfang November ernten. Um die besten Ergebnisse zu erzielen, sollte man die Sämlinge an einen sonnigen Standort in fruchtbaren Boden pflanzen.
Der THC-Gehalt von Panama Red von 17% sorgt für ein mildes zerebrales High. Jeder Zug geht mit starken Noten von Zitrusfrüchten, Gewürzen und Grapefruit einher. Diese legendäre Landrasse wird Deine Stimmung sofort heben und Deinen Geist motivieren. Kiffe diese Blüten, wenn Du eine Liste mit Zielen hast, die abgehakt werden müssen!
| Marke | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpene | Limonen |
| Geeignet für | Indoor, Outdoor |
| Anbauschwierigkeitsgrad | Schwer |
| Eltern | Landrace |
| Genetik | 100% Sativa |
| THC | 17% |
| CBD | 1% |
| CBD:THC | 1 : 17 |
| Blütentyp | Photoperiodisch |
| Gattung | Feminisiert |
| Blütezeit | 11-12 wochen |
| Innenhöhe | 200cm |
| Außenhöhe | 350cm |
| Ertrag Innenanbau | Bis zu 350g/m² |
| Ertrag Außenanbau | Bis zu 450g/Pflanze |
| Klimatische Eignung: | Tropisch |
| Geschmack / Aroma | Zitrusartig, Würzig |
| Wirkung | Zerebral, Motivierend |
Mehr Information zu diesem Produkt:
Some what pleased
Only 6 out of 10 sprouted
Top
Goed
my order
only 2 of 3 have sprouted but they look fine
if I'll have a bloom
its color will be dawn's hue
panama per tu
Einen samen gekeimt
Leider ist meine Pflanze nicht rot geworden, aber sonst top.
The Red queen
Beautiful
Germination
Over all only 5 out of six sprouted but satisfied for what I received.
Richtig gut
Noch nicht probiert. Jedoch sehen die Samen ansich schon sehr gut aus. Freu mich schon darauf.
Not red
Not red
Une bonne sativa
L’attente vaut le coup, tout a germé !
Bitte beachte, dass wenn Dein Heimatland nicht auf unserer Versandliste steht, wir nicht in der Lage sind, die Produkte auf unserer Website dorthin zu liefern. Für mehr Information, sieh Dir hier die Liste an: Bestellung Und Versand
