White Widow F1 Automatic (Zamnesia Seeds) feminisiert
Manche würden sagen, dass man die innerhalb der Cannabis Community berühmte Sorte White Widow nicht verbessern kann. Oder etwa doch? Mit F1-Genetik verbessert White Widow F1 Automatic alles, was Du vom Original kennst und liebst. Das bedeutet, dass sich alle aufgezogenen Pflanze in ihrer Erscheinung ähneln und einen gleichbleibenden Ertrag aromatischer und euphorischer Buds bieten werden.
| Kaufe 3 | 5% Rabatt |
| Kaufe 5 | 10% Rabatt |
| Kaufe 10 | 15% Rabatt |
Zamnesia Seeds - White Widow F1-Hybrid Automatic: Ein neu definierter Klassiker
Wie verbessert man einen Klassiker wie White Widow, ein Kraut, das wie kein anderes für Cannabiskultur steht? Nun, es ist alles eine Frage der Genetik. Lass uns Dir White Widow F1 Automatic vorstellen. Dies ist keine typische Autoflower. Vielmehr nutzte das Team von Zamnesia Seeds F1-Hybrid-Genetik, um eine bereits atemberaubende Sorte mit beispielloser Uniformität, Vitalität und Zuverlässigkeit zu verbessern.
White Widow F1-Hybrid Automatic anbauen
Als Autoflower ist White Widow F1 Automatic ein einfaches Anbauprojekt, das sich perfekt für den Grow Room, die freie Natur und Gewächshäuser eignet. Mit einer Höhe von 60–90cm lässt sich diese Pflanze problemlos in praktisch jeder Umgebung unterbringen. Dies bedeutet auch, dass Du mehrere Pflanzen gleichzeitig anbauen kannst! Da sie nur sehr wenig Pflege erfordert und zudem sehr resistent gegen Schädlinge und Krankheiten ist, stellt sie eine ausgezeichnete Option für Neulinge ebenso wie Experten dar.
Da sie vom Sämling bis zur Ernte 11 Wochen braucht, ist White Widow F1 Automatic nicht gerade die am schnellsten wachsende Autoflower. Diese leicht verlängerte Anbauzeit ermöglicht den Pflanzen jedoch, in der Growbox einen äußerst zufriedenstellenden Ertrag von 500g/m² und im Freien bis zu 50–160g/Pflanze zu liefern – reichlich leckere Buds für Dich zum Probieren!
Aroma, Geschmack und Wirkung von White Widow F1-Hybrid Automatic
Die in dieser Sorte präsente F1-Hybrid-Genetik gipfelt außerdem in großartigen Aromen und potenten Wirkungen. Da sie sich stark auf ihre Abstammung von White Widow und Critical stützt, hat der Geschmack von White Widow F1 Automatic eine moschusartige Erdigkeit, die mit Kräutern und Kiefer gewürzt ist, was sie zu einem herzhaften, doch äußerst angenehmen Kraut macht. Was die Wirkung angeht, erzeugt White Widow F1 Automatic ein zerebrales, euphorisches High, das einen Energieschub bietet und Dir ermöglicht, konzentriert zu bleiben – wenn sie in Maßen genossen wird.


| Marke | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpene | Myrcen, Humulen |
| Geeignet für | Indoor, Outdoor, Gewächshaus |
| Anbauschwierigkeitsgrad | Einfach |
| Eltern | White Widow x Critical |
| Genetik | Sativadominierte Autoflower |
| THC | 20% |
| CBD | Gering |
| Blütentyp | Autoflowering |
| Gattung | Feminisiert |
| Blütezeit | 11-12 wochen von der Saat bis zur Ernte |
| Innenhöhe | 90cm |
| Außenhöhe | 90cm |
| Ertrag Innenanbau | Bis zu 500g/m² |
| Ertrag Außenanbau | Bis zu 150g/Pflanze |
| Widerstandsfähigkeit | Krankheitsresistent, Schädlingsresistent |
| Geschmack / Aroma | Erdig, Kiefer, Pflanzlich |
| Wirkung | Euphorisierend, Zerebral, Energiegeladen, Konzentriert |
Mehr Information zu diesem Produkt:
Nja..
Die Samen keimten nicht..
Im gegensatz zu allen anderen Samen
der Charge!!!
Legend
Can’t wait
no germinate
bought 5 pack of these, started in coco noir seed started kit, along with cucumber and squash seeds. 10 of 11 cucumbers up in two days, all 6 squash up in 4. day 5 two of these showed, next day one more. other two never popped.
F1
Perfekte Keimrate
Déçu mais sûrement de ma faute
Je ne sais pas si cest parce qu'il fallait faire quelque chose de spécial pendant la germination au vu que c'est une variété F1. Mais pour moi la graine n'a pas germé après déjà 2 semaine
Sinon d'expérience je peu vous dire que les zamnesia seed sont de bonne qualité.
Passt
Hab keinen unterschied gesehen zu normalen autoflowerings, aber war gut
Classic
No good if u are aracnophobic
I am Leclerc
Love my Ferrari
Leider leider...
Geil!
Pour bientôt
Classique à venir
Bitte beachte, dass wenn Dein Heimatland nicht auf unserer Versandliste steht, wir nicht in der Lage sind, die Produkte auf unserer Website dorthin zu liefern. Für mehr Information, sieh Dir hier die Liste an: Bestellung Und Versand
