Pineapple Express F1 Automatic (Zamnesia Seeds) feminisiert
Mit ihrem reichen, süßen Geschmack und ihrer erhebenden Wirkung ist Pineapple Express F1 Automatic eine lohnende Autoflower, die in weniger als 9 Wochen nach der Keimung eine riesige Menge an Buds liefert. Aufgrund einer überschaubaren Höhe von nur 50–70cm ist diese Sorte gut geeignet für den Indoor-, Outdoor- und Gewächshaus-Anbau. Erlebe dieses wilde F1-Exemplar selbst!
| Kaufe 3 | 5% Rabatt |
| Kaufe 5 | 10% Rabatt |
| Kaufe 10 | 15% Rabatt |
Zamnesia Seeds - Pineapple Express F1-Hybrid Automatic: Fruchtige Aromen und Wirkungen voller Energie
Durch die Kombination von Trainwreck und Hawaiian verhilft Pineapple Express F1-Hybrid Automatic einer beliebten Sorte zu neuen Höhen. Diese autoflowering F1-Hybried-Varietät garantiert außergewöhnliche Uniformität, Zuverlässigkeit sowie Stabilität und eignet sich daher für Anbauer aller Erfahrungsstufen. Wenn Du Pineapple Express F1 Automatic noch nicht ausprobiert hast, ist es jetzt an der Zeit.
Pineapple Express F1-Hybrid Automatic anbauen
Nach der Keimung dauert es nur 8–9 Wochen, bis Pineapple Express F1-Hybrid Automatic erntereif ist. Glücklicherweise ist während des gesamten Anbauvorgangs außer ein wenig Pflege nur sehr wenig Aufwand nötig, um eine reiche und hochwertige Ernte zu erzielen. Dank ihrer F1-Genetik bietet Pineapple Express F1 Automatic hervorragende Widerstandsfähigkeit und Uniformität, also werden alle Pflanzen eine ähnliche Höhe sowie ein ähnliches Aussehen haben und einen vergleichbar hohen Ertrag liefern. Mit einer Höhe von 50–70cm ist Pineapple Express F1-Hybrid Automatic keine überwältigende Pflanze und fügt sich mühelos in jedes Set-up ein. Wenn sie bereit für die Ernte ist, können Grower mit einem Ertrag von 400–550g/m² im Innenbereich und bis zu 200g/Pflanze im Freien rechnen.
Aromen, Geschmack und Wirkung von Pineapple Express F1-Hybrid Automatic
Ein einziger Zug von Pineapple Express F1 Automatic verwöhnt Nutzer mit einer reichen Auswahl an Geschmacksnoten und Aromen. Diese Sorte weist starke Ananasnoten neben Anklängen von Zitrusfrüchten, Gewürzen und Kiefer auf, was eine köstliche Mischung ergibt, die extrem lecker ist. Dank eines THC-Gehalts von 21% und einer Reihe von Cannabinoiden sorgt Pineapple Express F1 Automatic für ein energiegeladenes und erhebendes High, der Dich in kürzester Zeit zum Plaudern bringen wird. Wenn Du also auf der Suche nach einer Sorte bist, die Du mit Freunden genießen kannst, könnte Pineapple Express F1 Automatic genau die richtige sein.


| Marke | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpene | Myrcen, Pinen |
| Geeignet für | Indoor, Outdoor |
| Anbauschwierigkeitsgrad | Einfach |
| Eltern | Trainwreck x Hawaiian |
| Genetik | Auto Hybrid |
| THC | 21% |
| CBD | Gering |
| Blütentyp | Autoflowering |
| Gattung | Feminisiert |
| Blütezeit | 8-9 wochen von der Saat bis zur Ernte |
| Innenhöhe | 70cm |
| Außenhöhe | 70cm |
| Ertrag Innenanbau | Bis zu 550g/m² |
| Ertrag Außenanbau | Bis zu 200g/Pflanze |
| Klimatische Eignung: | Gemäßigt, Mediterran |
| Widerstandsfähigkeit | Schimmelresistent, Schädlingsresistent |
| Geschmack / Aroma | Zitrusartig, Würzig, Kiefer, Ananas |
| Wirkung | Erhebend, Fröhlich, Energiegeladen, Gesellig |
Mehr Information zu diesem Produkt:
hi
Fand ich Hammer
Alle Samen 3/3 sind gekeimt, super schnelles Wachstum, problemloser Anbau in einem 70x70 Zelt mit 150 W. Der Ertrag war ordentlich, nach dem Aushärten war der Gesdhmack, Aroma und feeling einfach nur gut. Kaufe ich mir wieder.
The Express
Looks god so far..
P.E.N.
La graine n'a pas germé...
Je suis déçu car la graine n'a pas germé depuis 3 semaines...
Did not germinate.
Unfortunately I cannot recommend it, because it didn't germinate.
top
5/5
Lediglich fünf von sechs Seeds gekeimt
... obwohl ich kein Anfänger bin und i.d.R. eine gute Keimquote habe.
Erster Versuch, ein Seed von drei. Die eine, die aufgegangen ist, blieb dann in der Entwicklung stecken und hat mit lediglich 23 Gramm Ertrag tolle Eindrücke beim deutschen Staat gemacht. DIese 23 Gramm hatten es aber so in sich, dass ich den Strain nochmals anbauen wollte. Nochmal gekauft, diesmal 3 von 3 tot. Alle anderen Seeds, die ich zusammen mit der PE poppen ließ, sind inzwischen übrigens im Zelt auf 12/12
Geschmack Top
Sehr gute sorte und des F1 hybrid sticht raus
Nada
Nicht mein Ding das ich gerne Rauche oder nochmal kaufen würde. Aber Geschmäker sind verschieden....
Legend
Great addition
Bitte beachte, dass wenn Dein Heimatland nicht auf unserer Versandliste steht, wir nicht in der Lage sind, die Produkte auf unserer Website dorthin zu liefern. Für mehr Information, sieh Dir hier die Liste an: Bestellung Und Versand
