Sticky Broccoli (Zamnesia Seeds) feminisiert
- Indicadominiert: Mit 90 % Indica-Genen weist Sticky Broccoli charakteristische Indica-Merkmale auf.
- Aromatische Buds: Du wirst eine tolle Mischung aus blumigen, würzigen und süßen Noten genießen.
- Hervorragendes Ertragspotenzial: Die Pflanzen können bei sorgfältigem Anbau einen üppigen Ertrag liefern.
- Ein Genuss für Extraktliebhaber: Die Buds sind großzügig mit Harz überzogen.
| Kaufe 3 | 5% Rabatt |
| Kaufe 5 | 10% Rabatt |
| Kaufe 10 | 15% Rabatt |
Sticky Broccoli: Eine klebrige und harzige Indica

Unsere Züchter legen die Messlatte bei der Entwicklung neuer Sorten gern etwas höher und ihre Sticky Broccoli verkörpert dieses Ethos perfekt. Durch die Kreuzung der produktiven Sticky Beast mit der aromatischen Green Crack haben wir eine Sorte erschaffen, die zu 90 % indicadominiert ist, intensiv schmeckt und 23 % THC produziert. Auch im Grow Room macht sie sich sehr gut: Grower lieben ihren lohnenden Ertrag und sensationellen Gesamteindruck – die Buds sind aromatisch, bunt und glänzen vor lauter Harz. Stoner schätzen die verführerischen Aromen sowie die intensiven Wirkungen, die fast sofort nach dem ersten Zug einsetzen.
Sticky Broccoli anbauen: Bereite Deine Vorratsgläser vor
Sticky Broccoli zeigt von Anfang an viel Vitalität, ist sehr vielseitig und gedeiht in der Growbox ebenso gut wie unter freiem Himmel. Dich erwartet ein üppiger Ertrag, vor allem, wenn du bereits Anbauerfahrung hast und weißt, wie du deinen Pflanzen dabei helfen kannst, ihr volles Potenzial auszuschöpfen. Indoor erreicht Sticky Broccoli einer sehr überschaubare Höhe und wird maximal 120 cm groß. Im Freien hingegen solltest du dich auf Exemplare einstellen, die eine imposantere Statur von bis zu 220 cm erreichen können. Wenn du deine Pflanzen liebevoll pflegst, kannst du dich indoor nach 7–8 Wochen Blütezeit auf eine Ernte von bis zu 500 g/m² freuen. Unter der Sonne bringt jede Sticky-Broccoli-Pflanze Ende September oder Anfang Oktober bis zu 600 g hervor, was recht ansehnlich ist.
Aromen und Wirkungen, von denen man nicht genug bekommen kann
Nach dem Trocknen und Aushärten deiner kostbaren Blüten steht dir eine überwältigende Erfahrung bevor: Sticky Broccoli duftet intensiv und ihre Geschmacksrichtungen verweilen lange auf der Zunge. In dieser Sorte vereinen sich harmonisch süße, würzige sowie blumige Noten und ergeben eine ebenso interessante wie angenehme Mischung. Um das authentischste Geschmackserlebnis zu erhalten, solltest du die Buds bei niedriger Temperatur verdampfen. Der 23%ige THC-Gehalt und die Terpene von Sticky Broccoli sorgen für eine schnelle Wirkung. Ein paar Züge führen zu einem glückseligen, entspannenden Stoned, das stundenlang anhält. Obwohl sie stark indicadominiert ist, wird dich Sticky Broccoli jedoch nicht sofort nach einem Zug einschlafen lassen.

| Marke | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpene | Ocimen, β-Caryophyllen |
| Geeignet für | Indoor, Outdoor |
| Anbauschwierigkeitsgrad | Mittel |
| Eltern | Sticky Beast x Green Crack |
| Genetik | 90% Indica / 10% Sativa |
| THC | 23% |
| CBD | 0-1% |
| Blütentyp | Photoperiodisch |
| Gattung | Feminisiert |
| Blütezeit | 7-8 wochen |
| Innenhöhe | 180cm |
| Außenhöhe | 280cm |
| Ertrag Innenanbau | Bis zu 500g/m² |
| Ertrag Außenanbau | Bis zu 700g/Pflanze |
| Geschmack / Aroma | Süß, Würzig, Blumig |
| Wirkung | Entspannend, Lang anhaltend |
Mehr Information zu diesem Produkt:
Nice aestethics
Great nice free pack of marvelous time well spend - great product 10/10
Top!
Top!
Awesome
The Beast is loose
Sticky broccoli
100% gekiemd
Top gewoon
Nice
Nice strain nice seed
So far, so good
Everything is going well for now. I’m looking forward to seeing the results in about a month!
Good gift
Thx Zamnesia sweet one
Geil
Watch out for Greens with this one
Super
Freue mich darauf den Strain anzubauen
Free gift
It was a free gift,so five stars for that!
Bitte beachte, dass wenn Dein Heimatland nicht auf unserer Versandliste steht, wir nicht in der Lage sind, die Produkte auf unserer Website dorthin zu liefern. Für mehr Information, sieh Dir hier die Liste an: Bestellung Und Versand
