Tropicana Cookies (Zamnesia Seeds) feminisiert
Sowohl Grower als auch Stoner werden Tropicana Cookies und ihre beeindruckenden Merkmale lieben. Diese Pflanzen produzieren harzige, aromatische Blüten und ihr Ertrag wird jedem Grower ein Lächeln ins Gesicht zaubern. Tropicana Cookies wird jeder Kreation ihre fruchtig-süßen Aromen verleihen. Ihre relativ ausgewogene Genetik erzeugt eine erhebende Wirkung, die sich für jede Tageszeit eignen.
Zamnesia Seeds - Tropicana Cookies: Köstlichkeit garantiert
Die preisgekrönte Girl Scout Cookies stellt eine solide Wahl für ein Zuchtprojekt dar und wir haben ihre Genetik kühn mit Tangie kombiniert. Begrüße Tropicana Cookies, einen schnellen und mächtigen Hybriden mit 22% THC. Dieses Kraut ist hochproduktiv und seine Blüten sind nicht nur reich an süßen und spritzigen Terpenen, sondern auch mit einer klebrigen Trichom-Schicht überzogen, die einfache, starke Extraktionen verheißt. Das Erbgut von Tropicana Cookies setzt sich aus 60% Sativa- und 40% Indica-Genen zusammen und dieses Verhältnis bietet glückselige, ausgewogene Wirkungen.
Tropicana Cookies anbauen: Die Königin der Wildnis
Auch wenn Tropicana Cookies problemlos drinnen oder draußen im Garten angebaut werden kann, ist es erst im Freien, wo sie sich so richtig ins Zeug legt. Dieses Kraut erfreut sich an einem heißen Klima und mit reichlich Platz sowie intensivem Sonnenlicht kann es bis zu 180cm groß werden. Lass Tropicana Cookies bis Mitte Oktober blühen und unter optimalen Bedingungen wirst Du heftige 700g von einem einzelnen Exemplar ernten. Das ist definitiv ein Ertrag, der die jede Mühe wert ist. Wird sie unter Kunstlicht angebaut, beeindruckt diese Sorte trotzdem noch mit einer Größe von 150cm und der Fähigkeit, bis zu 500g/m² zu produzieren. Die kurze Blütezeit ist ein weiteres wünschenswertes Merkmal – im Grow Room sind die Blüten von Tropicana Cookies nach nur 7–8 Wochen Blütezeit erntereif.
Aroma, Geschmack und Wirkung von Tropicana Cookies: Fruchttastische Terpene
All Deine Erwartungen werden erfüllt werden, wenn Du diese frostigen Blüten von Tropicana Cookies kostest. Explosionen süßer und spritziger Früchte werden Deine Geschmacksknospen beleben, so dass Du das Rauchen oder Dampfen dieses Krauts gründlich genießen wirst. Diese fruchtigen Zitrusaromen bieten sich auch dafür an, Deine bevorzugten Cannabisrezepte mit zusätzlichen Geschmacksnuancen anzureichern. Die ausgewogenen Wirkungen von Tropicana Cookies setzen schnell ein, wobei Nutzer von zusätzlicher Energie und positiven Gedanken berichten. Für die ultimative Entspannung klingt dieser erhebende Rausch später in einem angenehmen Körper-Stoned aus.
| Marke | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpene | Myrcen, Limonen |
| Geeignet für | Indoor, Outdoor |
| Anbauschwierigkeitsgrad | Mittel |
| Eltern | Girl Scout Cookies x Tangie |
| Genetik | 40% Indica / 60% Sativa |
| THC | 22% |
| CBD | Gering |
| Blütentyp | Photoperiodisch |
| Gattung | Feminisiert |
| Blütezeit | 7-8 wochen |
| Innenhöhe | 150cm |
| Außenhöhe | 180cm |
| Ertrag Innenanbau | Bis zu 500g/m² |
| Ertrag Außenanbau | Bis zu 700g/Pflanze |
| Klimatische Eignung: | Warm |
| Geschmack / Aroma | Süß, Zitrusartig, Fruchtig |
| Wirkung | Entspannend, Fröhlich, Energiegeladen, Ausgeglichen |
Mehr Information zu diesem Produkt:
Ok
tolles Gras
der Start ins Leben war wackelig aber dann hat sie aber RICHTIG Gas gegeben, in der ersten Hälfte der Blütephase streckt sich die Lady ordentlich, schöne lange biegsame Sativa Stengel, ich konnte sie getoppt in der 1,35m hohen Box mit 90x60 Standfläche aber gut bändigen, die ausgehärteten Stängel sind stabil genug um Blüten zu tragen, kleiner 9L Topf beim 140W LED, Ernte nach 8 Wochen, ein guter Ertrag, schöne feste Buds mit wirklich sehr viel Harz, im Vap ein sehr dicker Dampf, Geruch und Geschmack erinnern an fruchtige Cookies, die kräftige Wirkung ist langanhaltend und wie beschrieben Entspannend, Fröhlich, Energiegeladen, Ausgeglichen, läd ein zu Bewegung/Sport aber auch zum Chilln, kleine Nebenwirkung: die Tropikana Cookies kann die Nacht leider ein bissel unruhig machen hier hilft ein bissel CBD
Great Weed
Love flavour, taste, yeld and everything of this strain excellent job!
Kali strain
Ruikt en smaakt heel lekker
Super!
Leckerschmecker
Très bon
La oui c'est bon je recommande
Tropicana Cookies
süß und lecker
Déception
En toute franchise, je trouve cette variété décevante, et je ne suis qu'au premier stade, sur 5 graines 4 sont dégénérées (germination douteuse, forme rachitique , cotylédons sans feuilles primaires...). Donc ça ne commence pas très bien.
Top
Bin auf den Anbau und den Strain gespannt
Can't wait to try.
I am excited to try this variety!
Bitte beachte, dass wenn Dein Heimatland nicht auf unserer Versandliste steht, wir nicht in der Lage sind, die Produkte auf unserer Website dorthin zu liefern. Für mehr Information, sieh Dir hier die Liste an: Bestellung Und Versand
