Ice Cream Cake (Zamnesia Seeds) feminisiert
- Entspannung lautet die Devise: Die Indica-Dominanz von Ice Cream Cake bietet eine glückselige Wirkung.
- Beeindruckende Abstammung: ein Traumpaar aus Wedding Cake und Gelato #33.
- Üppiger Ertrag: Bereite dich auf eine Ernte von bis zu 1000 g/Pflanze vor.
- Einfacher Anbau: Dank ihrer kurzen Blütezeit eignet sich Ice Cream Cake für Grower aller Erfahrungsstufen.
| Kaufe 3 | 5% Rabatt |
| Kaufe 5 | 10% Rabatt |
| Kaufe 10 | 15% Rabatt |
Zamnesia Seeds - Ice Cream Cake: So süß, dass du nicht Nein sagen können wirst
Die im Sommer sehr beliebte Eistorte ist eine besondere Art von Dessert. Sie ist zwar ein süßer Leckerbissen, doch die erfrischende Qualität macht sie zur perfekten Wahl für heiße Sommertage. Und genau das hatte Zamnesia Seeds im Sinn, als sie diese indicadominierte Sorte kreierte. Ice Cream Cake ist eine buttrig-süße Sorte mit Vanillenoten, die nach einer langen Session auf den Geschmacksknospen verweilen. Diese aus der Kombination von Wedding Cake und Gelato #33 hervorgegangene Sorte bietet eine entspannende Erfahrung, die sowohl Körper als auch Geist sanft in einen Zustand tiefer Entspannung hineingleiten lässt.
Ice Cream Cake anbauen: bis zu 1 kg von köstlichen Buds
Ice Cream Cake hat eine relativ kurze Blütezeit von 8–9 Wochen, was sie zu einer potenziellen Option für Grower macht, die eine schnelle Ernte anstreben. Ihr Outdoor-Erntefenster fällt in der Regel auf zwischen September und Oktober, was ihr genügend Zeit gibt, unter der prallen Sonne zu reifen, aber vor dem Temperatursturz fertig zu sein. Erwarte beim Indoor-Anbau einen Ertrag von durchschnittlich 550 g/m², während die Outdoor-Ernte bis zu 1000 g/Pflanze betragen kann.
Geschmack und Wirkung von Ice Cream Cake: köstliches Terpenprofil
Heutzutage erforschen Züchter ständig neue Wege, Nutzer zu überraschen, und das Geschmacksprofil von Ice Cream Cake tut genau das. Cremige Butternoten verschmelzen perfekt mit dekadenter Vanille und Süße. Wie bei jedem Kuchen wirst du auch von Ice Cream Cake nicht genug bekommen können, doch pass auf, es nicht zu übertreiben. Dank 22 % THC hat sie es nämlich ganz schön in sich. Diese Sorte hebt man sich am besten für entspannte Abende oder sogar als Schlafhilfe auf, da man nach nur wenigen Zügen mit dem Sofa verschmelzen wird.
| Marke | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpene | Ocimen |
| Geeignet für | Indoor, Outdoor |
| Anbauschwierigkeitsgrad | Mittel |
| Eltern | Wedding Cake x Gelato #33 |
| Genetik | 75% Indica / 25% Sativa |
| THC | 22% |
| CBD | 0-1% |
| Blütentyp | Photoperiodisch |
| Gattung | Feminisiert |
| Blütezeit | 8-9 wochen |
| Innenhöhe | 120cm |
| Außenhöhe | 200cm |
| Ertrag Innenanbau | Bis zu 550g/m² |
| Ertrag Außenanbau | Bis zu 1000g/Pflanze |
| Klimatische Eignung: | Mediterran |
| Geschmack / Aroma | Süß, Vanille, Cremig |
| Wirkung | Entspannend |
Mehr Information zu diesem Produkt:
Bg
Eine gepflanzt und wächst sehr gut.
Germination sub-par
We are a cannabis research contributor to major universities, so we know how to germinate seeds. These seeds were old & some were cracked. Only 6 out of 20 seeds germinated and of those 6, 4 were necrotic and died within 6 days. Save your $$, beware.
Difficile à faire germé
Perte de 2 sur 3 dommage...
Es wächst
Sie wachsen mit den anderen Strains von Euch um die Wette ...
Danke
Ice cream cake
One out of three germinated, small immature seeds.
Creamy
You can lick it
Ice cream cake
Thank you guys your selection is amazing all 3 seeds popped
OK
Hâte d'essayer
Stress anfällig
Leider hatte sie Recht schnell Pollen produziert
Super lecker!
Schmeckt sehr angenehm und die Wirkung ist ebenfalls top. Die Pflanze selbst war nicht sehr anspruchsvoll, trotz der Sommerhitze und trockenheit ein voller Erfolg.
Bitte beachte, dass wenn Dein Heimatland nicht auf unserer Versandliste steht, wir nicht in der Lage sind, die Produkte auf unserer Website dorthin zu liefern. Für mehr Information, sieh Dir hier die Liste an: Bestellung Und Versand
