Grease Monkey (Zamnesia Seeds) feminisiert
- All-Star-US-Genetik: Grease Monkey ging aus einer Kreuzung aus GG#4 und Cookies Cream hervor.
- Indica-Dominanz: Erwarte buschige Pflanzen mit steinharten Nuggets.
- Erstklassige Potenz: Grease Monkey weist 24 % THC und skunkige, benzinartige Terpene auf.
- Kurzblühend: Grease Monkey benötigt nur 8 Wochen, um indoor auszureifen.
| Kaufe 3 | 5% Rabatt |
| Kaufe 5 | 10% Rabatt |
| Kaufe 10 | 15% Rabatt |
Zamnesia Seeds - Grease Monkey: Ein starker, beruhigender US-Hybride
Grease Monkey ist die Nachkommin zweier moderner Klassiker – GG#4 und Cookies & Cream. Das Ergebnis? Ein zu 70 % indicadominierter Hybride, der feste, fantastische Blüten voller potenter Aromen und Wirkungen produziert. Getreu ihrer herausragenden Abstammung bewahrt Grease Monkey einen leckeren Duft von durchdringendem Diesel, Skunk und erdigem Teig sowie einen starken Körper-Buzz. Und das Beste ist, dass sie in jedem Set-up eine absolute Anbaufreude ist, was es Growern ermöglicht, zu Hause mit Leichtigkeit erstklassiges US-Cannabis anzubauen.
Grease Monkey anbauen: Eine unkomplizierte Erfahrung
Falls du nach einer Sorte suchst, die einfach anzubauen, aber trotzdem ertragreich ist, bist du hier genau richtig. Keime Grease-Monkey-Samen und dein Garten wird schon bald das Zuhause von kräftigen Pflanzen mit breiten Fächerblättern, eng beieinanderliegenden Nodien und starken Seitenzweigen sein – ein früher Hinweis auf den heftigen Ertrag, der dich erwartet. Da sie sich beim Übergang in die Blüte etwas strecken, messen reife Grease-Monkey-Pflanzen indoor ungefähr 160 cm und im Freien bis zu 180 cm. In einer Growbox oder einem Grow Room ist diese Sorte in der Regel nach 8–9 Blütewochen erntereif und kann in optimalen Settings bis zu 500 g/m² abwerfen. Im Freien sind Grease-Monkey-Pflanzen gewöhnlich Ende September/Anfang Oktober bereit für die Ernte und produzieren jeweils bis zu 600 g. Sowohl Anbauanfänger als auch Experten wird diese robuste, kräftige Indica mit ihrer Widerstandsfähigkeit und ihrem großartigen Ertrag sicher beeindrucken.
Genieße benzinartige, skunkige Buds voller THC
Wie GG#4 und Cookies & Cream produziert auch Grease Monkey feste Blütenanhäufungen voller frostiger Trichome. Ihre Buds wiesen eine ausgezeichnete Struktur auf und riechen nach durchdringendem Benzin, Skunk sowie erdigem Teig, wobei sie bis zu 24 % THC enthalten. Kiffe sie abends und lehn dich zurück, während Grease Monkey deinen ganzen Körper beruhigt und deinen Geist in einen stressfreien Zustand der Glückseligkeit versetzt – ideal vor dem Schlafengehen nach einem langen Tag.
| Marke | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpene | β-Caryophyllen, Myrcen |
| Geeignet für | Indoor, Outdoor |
| Anbauschwierigkeitsgrad | Einfach |
| Eltern | GG#4 x Cookies and Cream |
| Genetik | 70% Indica / 30% Sativa |
| THC | 24% |
| CBD | 0-1% |
| Blütentyp | Photoperiodisch |
| Gattung | Feminisiert |
| Blütezeit | 8-9 wochen |
| Innenhöhe | 160cm |
| Außenhöhe | 180cm |
| Ertrag Innenanbau | Bis zu 500g/m² |
| Ertrag Außenanbau | Bis zu 600g/Pflanze |
| Klimatische Eignung: | Gemäßigt, Mediterran |
| Widerstandsfähigkeit | Schimmelresistent, Schädlingsresistent |
| Geschmack / Aroma | Erdig, Diesel, Skunk, Intensiv |
| Wirkung | Entspannend, Euphorisierend, Fröhlich, Körper-Buzz |
Mehr Information zu diesem Produkt:
Parfait
Un délice
Only 1 seed popped
Out of 6 grease monkey auto seeds only 1 managed to survive past germination. Last time I got a 3 pack they all failed, my second 3 pack only produced 1 healthy sprout. Hoping she'll survive and thrive.
Grease Monkey
Heavy Abend-Strain – nichts für tagsüber. Dessert trifft Tankstelle, Süß + Diesel.
Top
Bin auf den Anbau und den Strain gespannt
Tolle Sorte
Es ist 1 Samen von 3 gekeimt, aber dieser Samen hatte es in sich ein super Geschmack und das high unglaublich stark
Mächtig
Sehr starkes Ergebnis
5/5
Really good genetic
Alles Super
Alles bestens, schnelle Lieferung
Samen
Top Qualität
Seeds
seeds are seeds
Bitte beachte, dass wenn Dein Heimatland nicht auf unserer Versandliste steht, wir nicht in der Lage sind, die Produkte auf unserer Website dorthin zu liefern. Für mehr Information, sieh Dir hier die Liste an: Bestellung Und Versand
