Velvet Mirage Automatic (Zamnesia Seeds) - 4 Feminized Seeds + Grinder
Exklusiv für TRIBE-Mitglieder: Dieses Zamnesia-Bundle enthält 4 feminisierte Velvet Mirage Autoflower-Samen und einen 63 mm konkaven Zamnesia Grinder. Mit 65 % Indica-Anteil aus Blue Dream, Secret Z, OG Kush und Ruderalis liefert Velvet Mirage süß-fruchtige Aromen mit frischem Pinie-Touch und lohnenden Ernten in nur 10–11 Wochen.
| Kaufe 3 | 5% Rabatt |
| Kaufe 5 | 10% Rabatt |
| Kaufe 10 | 15% Rabatt |
Velvet Mirage Autoflower (Zamnesia Seeds): Feminisiert & Autoflower Samen + Grinder

Dieses exklusive Zamnesia-Pack vereint Genetik und Zubehör in einem. Mit deiner Bestellung erhältst du 4 feminisierte Autoflower-Samen von Velvet Mirage sowie einen 63 mm konkaven Zamnesia Grinder. Alles, was du brauchst, um diese geschmacksintensive Sorte vom Samen bis zum Vorrat zu genießen.
Velvet Mirage Automatic ist eine hervorragende Autoflower mit Elite-Genetik. Unsere Züchter haben sie exklusiv für TRIBE-Mitglieder entwickelt, durch die Kreuzung von Blue Dream, Secret Z, OG Kush und einer robusten Ruderalis. Das Ergebnis ist eine zu 65 % indicadominierte Sorte mit bis zu 20 % THC und einem intensiven, aromatischen Terpenprofil.
Velvet Mirage Automatic anbauen: Klein, aber oho
Sobald du diese Samen in die Erde setzt, wirst du beobachten können, wie sich kräftige Pflanzen in rasantem Tempo entwickeln. Schon 10–11 Wochen nach der Keimung kann Velvet Mirage Automatic erntereif sein. Die Pflanzen bleiben kompakt, sind pflegeleicht und erreichen etwa 80 cm in der Growbox bzw. 150 cm im Freien. Der Ertrag kann bis zu 300 g/m² oder 180 g pro Pflanze betragen.
Aromen, Geschmack und Wirkung von Velvet Mirage Automatic: Süß trifft würzig

Die Blüten von Velvet Mirage Auto sind intensiv und geschmackvoll, mit kräftigen, süßen Noten reifer Früchte und einem erfrischenden Hauch von Kiefer. Ein Fest für die Sinne, egal ob du vapst oder einen Joint drehst. Dank ihres hohen THC-Gehalts und ihrer einzigartigen Terpene löst Velvet Mirage Automatic bereits ab dem ersten Zug eine starke Wirkung aus. Nicht verpassen: Tausche deine Gift Points ein und sichere dir diese exklusive TRIBE-Sorte!
| Marke | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpene | Myrcen, Pinen |
| Geeignet für | Indoor, Outdoor |
| Anbauschwierigkeitsgrad | Einfach |
| Eltern | Blue Dream x Secret Z x OG Kush x Ruderalis |
| Genetik | 65% Indica / 35% Sativa |
| THC | 20% |
| CBD | 0-1% |
| Blütentyp | Autoflowering |
| Gattung | Feminisiert |
| Blütezeit | 10-11 wochen von der Saat bis zur Ernte |
| Innenhöhe | 80cm |
| Außenhöhe | 150cm |
| Ertrag Innenanbau | Bis zu 300g/m² |
| Ertrag Außenanbau | Bis zu 200g/Pflanze |
| Geschmack / Aroma | Süß, Fruchtig, Kiefer |
| Wirkung | Entspannend, Stark, Körper-Buzz |
Mehr Information zu diesem Produkt:
Lass mich überraschen
Super Grinder und mal schauen was aus den Samen wird
Der Grinder ist super schön!
Das Design von dem Grinder ist echt super schön, Qualitativ auch ziemlich hochwertig. Bei den Samen bin ich mir da allerdings nicht ganz so sicher. Bisher ist 1/4 Samen nicht aufgegangen.
Super Zugabe
Schöner Grinder für die Sammlung und noch Samen dazu … gerne wieder
Wow
Na das ist ja mal geil und ich bin echt entzückt ... freue mich schon auf den Grow,es liest sich ja schon geil ...
Danke
Cool
Coole Sache für mich
Grinder
Der grinder ist wirklich toll
Grinder + Samen
Super Grinder
pefect
now that is something everyone has no choice but being absolutely satisfied receiving it. thx a lot.
Cool !
Très beau coffret de collection mais pas que
Grinder
Und noch ein Grinder in meiner Sammlung.
Und dazu auch ein bisschen Saatgut.
Ich wiederhole mich gerne gut angelegte Punkte.
Und hier mal ein Danke an das Zamesia Team die solche Belohnungen für Ihre Kunden ermöglichen.
Gruß F.T
Bitte beachte, dass wenn Dein Heimatland nicht auf unserer Versandliste steht, wir nicht in der Lage sind, die Produkte auf unserer Website dorthin zu liefern. Für mehr Information, sieh Dir hier die Liste an: Bestellung Und Versand
