White Widow Automatic (Zamnesia Seeds) feminisiert
Nicht nur eine der feinsten Amsterdam's, sondern eine der weltweit besten Cannabis Sorten und jetzt bekommt White Widow von den erfahrenen Zuchtexperten bei Zamnesia Seeds einen autoflowering Umbau. Indem sie White Widow mit Ruderalis vermischten, gelang es ihnen, ein erstaunliches Exemplar zu erschaffen, das vom Samen bis zur Ernte nur 10-12 Wochen benötigt!
| Kaufe 3 | 5% Rabatt |
| Kaufe 5 | 10% Rabatt |
| Kaufe 10 | 15% Rabatt |
Zamnesia Seeds - White Widow Automatic: In nur 10-12 Wochen fertig
White Widow ist eine Sorte mit internationalem Ruhm und Prestige; seit ihrer Markteinführung im Jahr 1995 wurde sie mit verschiedenen Auszeichnungen und Ehrungen überhäuft - ein Trend, der sich wahrscheinlich fortsetzen wird. Gesegnet mit einem exquisiten Geschmack, üppigen Erträgen und einem richtig intensiven Rausch, ist es kein Wunder, daß White Widow in Amsterdam ein zeitloser Favorit geblieben ist.
Diesem Klassiker Tribut zollend, haben die Experten der Zucht bei Zamnesia Seeds der White Widow ein autoflowering Upgrade verpasst - und nannten das Ergebnis White Widow Automatic. Dieser feminisierte Nachfolger hat den Charakter und das Flair des Originals übernommen, jedoch verpackt in ein pflegeleichtes und kräftiges Bündel - eines, das hartgesottenen Fans und Neulingen gleichermaßen gefallen wird.
Die ursprüngliche Genetik der White Widow ist so etwas wie ein Geheimnis, wobei vermutet wird, daß sie das Ergebnis der Mischung einer brasilianischen Sativa Landrasse mit einer indischen Indica ist. Von dieser Blaupause ausgehend, warf Zamnesia Seeds Critical Auto mit in die Mischung, woraus ein außergewöhnlich starkes Cannabis Kraftpaket hervorging, das dem Familiennamen der White Widow mehr als gerecht wird.
Im Wesentlichen ist White Widow Automatic so ziemlich die gleiche Sorte wie das Original, nur mit einer kleinen autoflowering, also selbstblühenden Einstimmung. Der Plan war nicht von dem Originalrezept abzuweichen, sondern es weiter zu verbessern und das ist genau das, was sie getan haben. Langjährige Anhänger der White Widow werden immer noch die gleichen Freuden erleben, die diese Sorte auftischt. Zum Beispiel klingen die gleichen frischen und erdigen Zitrusaromen laut und deutlich durch; verbinde das mit dem gleichen intensiven physischen und zerebralen Rausch und Du hast White Widow.
Dank ihrer neuen autoflowering Genetik ist White Widow innerhalb von nur 10-12 Wochen bereit für die Ernte - im Vergleich zu ähnlichen Sorten eine deutlich kürzere Zeit. Sie kann eine Höhe von um die 110cm erreichen und bringt im Bereich von 50-160g pro Pflanze ein.
Wenn Du eine kultige Sorte mit spektakulärem Geschmack und tollem Rausch ausprobieren möchtest, dann sind die feminisierten White Widow Automatic Samen mit großer Sicherheit genau Dein Ding.
| Marke | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpene | Myrcen, Limonen |
| Geeignet für | Indoor, Outdoor |
| Anbauschwierigkeitsgrad | Einfach |
| Eltern | White Widow x Critical Automatic |
| Genetik | Auto Hybrid |
| THC | 14% |
| CBD | 3% |
| CBD:THC | 1 : 4.7 |
| Blütentyp | Autoflowering |
| Gattung | Feminisiert |
| Blütezeit | 11-12 wochen von der Saat bis zur Ernte |
| Innenhöhe | 110cm |
| Außenhöhe | 110cm |
| Ertrag Innenanbau | Bis zu 450g/m² |
| Ertrag Außenanbau | Bis zu 200g/Pflanze |
| Erhältlich Als | Feminisierte Samen |
| Widerstandsfähigkeit | Stressresistent |
| Geschmack / Aroma | Erdig, Zitrusartig |
| Wirkung | Entspannend, Euphorisierend, Körper-Buzz |
Mehr Information zu diesem Produkt:
Let down
The only one ive tried so far i didn't care for the structure. It seemed to just be thin with really small buds.. Not giving up yet got 2 more to go. I was just expecting it to be the best of the bunch. That's what's cool about this. We can always try again.
gut gekeimt
Nach 3 und 5 Tagen haben die gekeimt sehen super aus
Samen alle gekeimt - Pflanze verkümmerte und kam nicht zur Blüte.
Erste outdoor versuche in nem 12L Tontopf. War auch ne miese Wetterperiode. Problem liegt also wahrscheinlich eher am Grower/den Bedingungen als am Samen.
Gekeimt
Alles super bis jetzt
Top classic
Fast version of a myte
Very good strain
A Classic strain in fast version
Niederlande klassik
Muss man ja irgendwie haben. Und dann als Auto..
One of the best old Skool strains
Nice package, great seeds and product
They love outdoor!
And a really good taste!
Good
würde ich wieder nehmen
Bitte beachte, dass wenn Dein Heimatland nicht auf unserer Versandliste steht, wir nicht in der Lage sind, die Produkte auf unserer Website dorthin zu liefern. Für mehr Information, sieh Dir hier die Liste an: Bestellung Und Versand








